13 ноября 2023 г., понедельник

В Постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы 8 ноября. Торжественная часть началась с Марша Победы («Qələbə marşı») и чествованием ветеранов Карабахской войны.

Минутой молчания зал почтил память погибших шехидов. Своими воспоминаниями поделились ветераны войны: Наиль Бектимиров, Расим Яхин, Альберт Меняев , Лала Юсупова, Фаррух Мирза Шарифов-Каджар.

В концерте приняли участие ансамбли «Татарстан», «Туган тел», «Ак калфак», «Играй гармонь» им. В.Лимберга (русская община), солист танцевального ансамбля «Алов» Амаль Ахмадулин с танцем «Шуша», исполнители Rashad Yusifli, Rumiya Acigitova, Шамиль Алиев. Юные дарования Диана Быкова, Шамиль Рамазанов и Ильяс Яхьяев прочли стихотворения, посвященные Победе и славной азербайджанской армии.

Вела праздничное мероприятие Эльмира Юсифли.

В мероприятии также принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджанской Республике М.А. Гадыльшин.

Праздник продолжился чаепитием.