В Баку пройдёт акция "Татарча диктант"

22 ноября 2017 г., среда

25 ноября в 11:00 в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Азербайджанской Республике пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант". Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке."Татарча диктант" пройдет в 9 странах и 20 регионах РФ: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, ХМАО, Новосибирск, Саратов, Иваново, Самара, Пермь, Омск, Мари Эл, Астрахань, Иркутск, Волгоград, Алтай и Казахстан, Кыргызстан, Германия, Арабские Эмираты, Америка, Украина, Чехия, Азербайджан, Америка. Организаторами акции выступают Всемирный форум татарской молодежи при поддержке Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Научно-образовательного центра «Институт Каюма Насыри» Казанского федерального университета, Исполкома Всемирного конгресса татар, Министерства молодежи и спорта Республики Татарстан.

Приглашаем принять участие в акции "Татарча диктант" всех желающих!