Постоянный представитель Альфред Закиров принимает участие в работе IX азербайджано-российского межрегионального форума

27 сентября 2018 г., четверг

Постоянный представитель Альфред Закиров принимает участие в работе IX азербайджано-российского межрегионального форума.

В форуме, организаторами которого являются Министерство экономики Азербайджана и Министерство экономического развития России, принимают участие представители государственных структур, парламентов, органов исполнительной власти Азербайджана и России, предприниматели, осуществляющие деятельность в различных сферах экономики, и журналисты.

В рамках форума прошло заседание Азербайджано-Российского и Российско-Азербайджанского деловых советов в расширенном составе. В мероприятии, наряду с официальными лицами обеих стран, приняли участие и представители компаний, функционирующих в промышленной, строительной, банковской, пищевой, машиностроительной, транспортной, фармацевтической и других сферах.

Выступивший на заседании министр экономического развития России Максим Орешкин  высоко оценил роль деловых советов в расширении экономического сотрудничества между нашими странами, выразил надежду на дальнейшее развитие экономического взаимодействия. Министр экономики Азербайджана, сопредседатель межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией Шахин Мустафаев подчеркнул, что мероприятия подобного формата являются удобной платформой для налаживания прямых связей между деловыми кругами и определения возможных направлений сотрудничества с целью реализации взаимовыгодных проектов. 

В ходе заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между Азербайджано-Российским и Российско-Азербайджанским деловыми советами. Документ подписали председатель Азербайджано-Российского делового совета Самед Гурбанов и председатель Российско-Азербайджанского делового совета Алексей Репик.

В настоящее время IX Азербайджано-российский межрегиональный форум продолжается организованными в Центре Гейдара Алиева и Бакинском бизнес-центре «круглыми столами» по 7 направлениям (в сфере промышленности и энергетики, туризма, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, транспорта и транзита, женского предпринимательства и гуманитарной области).

В рамках IX Азербайджано-российского межрегионального форума также состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие Президент Российской Федерации В.В.Путин и Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International