В Баку прошёл I отборочный тур конкурса «Джалиловские чтения»

31 октября 2019 г., четверг

В Баку состоялся I этап отборочного тура II Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения».

Организаторы конкурса - Межрегиональная общественная организация «Всемирный конгресс татар», Министерство образования и науки Республики Татарстан и Министерство культуры Республики Татарстан.

Конкурс ежегодно проводится среди любителей и ценителей поэзии с целью популяризации творческого наследия М.Джалиля и повышения интереса к творчеству писателей-фронтовиков.

По итогам I тура успешно прошли отбор в номинации «М.Джалиль на татарском» - Абдикеев Мурад (7 лет), Абдикеев Джамиль (12 лет), в номинации «М.Джалиль на русском» - Ахмеджанова Зулейха (12 лет), Ахмеджанова Амина (10 лет) и в номинации «М.Джалиль на языках мира» - Ахмеджанов Рамазан (8 лет)

Поздравляем юных чтецов и желаем им успехов в следующем туре!