VIII Международная олимпиада по татарскому языку

8 ноября 2019 г., пятница

Уважаемые учащиеся и студенты! Министерство образования и науки Республики Татарстан проводит VIII Международную олимпиаду по татарскому языку для учащихся 8-11 классов школ и студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.

Обучающиеся из зарубежных стран проходят отбор по результатам интернет-тестирования по татарскому языку на портале КФУ и дистанционного собеседования. Регистрация участников Интернет-тестирования проводится c 15 ноября по 10 декабря 2019 года на портале КФУ abiturient.kpfu.ru.

Интернет-тестирование проводится дистанционно на базе компьютерных классов школ/вузов или «домашних» компьютеров участников Олимпиады с 12 по 27 декабря 2019 года.

К Интернет-тестированию допускаются все зарегистрированные на портале КФУ abiturient.kpfu.ru в установленные сроки и четко заполнившие все необходимые поля в соответствии с инструкцией.

Список участников, прошедших на очный тур, будет размещен после проведения заключительного этапа республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе и межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе до 1 марта 2020 года на портале КФУ abiturient.kpfu.ru или на сайте Министерства http://mon.tatarstan.ru.

Очный тур Олимпиады проводится в апреле 2020 года.

Оргкомитет: 8(843) 294-95-89, 294-95-71, 294-95-09, 2949510.

Техническая поддержка: 8(843) 2387711; e-mail: rt.test@kpfu.ru