Голосование по выбору изображения символов города Казани на банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей

11 июля 2016 г., понедельник

Банком России на сайте http://твоя-россия.рф открыто общенародное голосование по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Голосование продлится до 28 июля, по итогам которого в список претендентов попадут города и их символы, набравшие не менее пяти тысяч голосов.

На втором этапе конкурса по итогам общероссийского опроса фонда "Общественное мнение" будут определены 10 городов, из которых в ходе третьего голосования будут выбраны 2 города-победителя. Окончательные итоги конкурса будут объявлены 7 октября 2016 года. 

Город Казань с его многовековой историей и достойным местом среди столиц российских регионов заслуживает того, чтобы быть изображенной на новой банкноте.

Поддержим Казань и примем участие в голосовании!

Для этого необходимо:

1. Зайти на сайт http://твоя-россия.рф

2. В поле "Выбери город" выбрать "Казань".

3. В поле "Предложи символ" выбрать "Панорама Казанского Кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)".

4. Нажать "Предложить еще вариант".

5. Во втором поле "Предложи символ" выбрать "Казанский (Приволжский) федеральный университет (памятник Н.И.Лобачевскому)".

6. Нажать кноку "Проголосовать".

7. Далее необходимо пройти авторизацию.

Опция авторизации с помощью SMS доступна для всех крупных операторов мобильной связи, действующих в Российской Федерации, — «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2», «SkyLink», «Мотив», «Yota» и «СМАРТС». Если по каким-то причинам не удается авторизоваться через SMS, то можно сделать это, используя действующий аккаунт в одной из соцсетей (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International