Постоянный представитель Альфред Закиров принял участие в совместной итоговой коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Татарстана

10 февраля 2017 г., пятница

Постоянный представитель Альфред Закиров принял участие в совместной итоговой коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Татарстана.

Мероприятие прошло 9 февраля на площадке КСК КФУ «УНИКС» и было посвящено теме «Инновационное развитие предприятий – основа повышения конкурентоспособности экономики Республики Татарстан».

В работе коллегии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, президент ПАО «Объединенная Авиастроительная Корпорация» Юрий Слюсарь, представители Республики Татарстан за рубежом и в субъектах РФ и др.

До начала заседания в фойе КСК КФУ «УНИКС» была развернута выставка продукции промышленных предприятий республики.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов в своем докладе отметил, что согласно Стратегии 2030 Татарстан к этому сроку должен стать глобальным конкурентным устойчивым регионом. Особое внимание министр уделил проблемам научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, которые должны вестись на предприятиях. Кроме того, Альберт Каримов отметил, что для проведения разработок в вузах республики было вложено почти 7 млрд рублей.

Также в заседании коллегии выступил министр экономики Республики Татарстан А.А.Здунов. Артем Алексеевич отметил, что объем валового регионального продукта Республики Татарстан в 2016 году, по оценке, составил 1944,1 млрд. руб., или 102,5% в сопоставимых ценах к уровню 2015 года. Основной вклад в рост экономики вносили промышленное производство, сельское хозяйство и строительство.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International