Рабочая поездка Министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан В.А.Леонова в г. Баку

16 мая 2017 г., вторник

В Баку c рабочей поездкой находится Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан В.А. Леонов.

В.А.Леонов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных IV Исламским играм солидарности, которые проходят в г.Баку в период с 12 по 22 мая.  Также в рамках Исламиады состоялась встреча с Министром молодежи и спорта Азербайджанской Республики А.Рагимовым.

Исламские игры солидарности или Исламиада – международные спортивные соревнования среди участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС), объединяющей 57 стран с населением около 1,5 млрд человек.

Решение о проведении IV Исламских игр солидарности в Азербайджане было принято 24 июля 2013 года в г.Джидда (Саудовская Аравия)  на VIII отчётно-выборочной Генеральной ассамблее Спортивной федерации исламской солидарности.

Общее число спортсменов-участников соревнований должно превысить 3000 человек. Соревнования проходят на 16 спортивных аренах г.Баку.