Председатель общества "Туган тел" Гюльджан Мясоутова приняла участие в VI Региональной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья

27 июня 2017 г., вторник

15 — 16 июня 2017 года в г. Минске прошла VI Региональная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья.

На мероприятие прибыли делегаты из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Южной Осетии.

В состав делегации из Азербайджана вошли член Регионального координационного совета, заместитель председателя Русской Общины Азербайджана Борис Воронин и председатель Республиканского общества татарской культуры «Туган тел» Гюльджан Мясоутова .

В работе конференции приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, Московского дома соотечественника и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Присутствовали директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД, председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников.