Постоянный представитель посетил Азербайджанскую Международную выставку «Нефть и газ Каспия»

30 мая 2018 г., среда

29 мая Постоянный представитель Альфред Закиров посетил 25-ю Юбилейную Международную выставку «Нефть и газ Каспия» (Caspian Oil and Gas 2018), проходящую с 29 мая по 1 июня в г.Баку.

За 25 лет успешного проведения первая специализированная выставка Азербайджана приобрела значение главного отраслевого форума. Ежегодно выставка собирает ведущих специалистов и лидеров нефтяной индустрии для демонстрации передовых технологий, в области добычи и переработки нефти и газа, транспортировки и логистики, сервисных услуг.

В 25-й по счету выставке принимают участие 312 компаний из 38 стран мира, занятых освоением и разработкой нефтегазовых месторождений, а также оказывающих сервисные услуги.

Экспозиция выставки состоит из следующих тематических разделов: инновационные технологии в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечение систем хранения нефти и газа, возможности развития международного сотрудничества и др.

Традиционно 40% выставочной площади на  «Caspian Oil and Gas» занимают всемирно известные компании, являющиеся постоянными участниками выставки и конференции, в том числе Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики (SOCAR), BP, Total, Statoil, RUSNEFT Petkim, и многие другие.

В выставке  также принял участие ряд предприятий Республики Татарстан: ООО НПП «Завод стеклопластиковых труб» (при содействии Центра поддержки экспорта Республики Татарстан), , холдинговая компания «ТЭМПО», ООО НПП «Петролайн-А», «ТатПромХолдинг», автопроизводственный холдинг «Автократ»

Постоянный представитель А.Закиров ознакомился со стендами и деятельностью компаний Республики Татарстан. С представителями указанных компаний были обсуждены перспективы развития сотрудничества с их потенциальными партнерами из Азербайджана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International