Делегация из Азербайджана приняла участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

7 сентября 2018 г., пятница

С 4 по 6 сентября 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялся Татарстанский нефтегазохимический форум, приуроченный 75-летию начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана.

В торжественном открытии форума приняли участие Президент Республики Татарстан – Р.Н.Минниханов, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан – Ф.Х.Мухаметшин, Премьер-министр Республики Татарстан – А.В.Песошин, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан – А.А.Каримов, президент Союза нефтегазопромышленников Российской Федерации Г.И.Шмаль и другие.

Татарстанский нефтегазохимический форум проходит при поддержке президента и правительства Татарстана, входит в число крупных международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. В работе форума приняли участие более 160 предприятий из Германии, Австрии, Нидерландов, Республики Белоруссия, Азербайджана, Казахстана и регионов России.

Азербайджан на мероприятии представили Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) и Сумгаитский технологический парк.

Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджанской Республике А.Ф.Закиров также принял участие в работе нефтегазохимического форума.

Также в дни форума прошли тематические круглые столы по использованию республиканской нефтехимической продукции в различных отраслях, инженерному обеспечению предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана, повышению энергоэффективности на предприятиях отрасли, состоялся обучающий семинар для поставщиков о новых возможностях участия в электронных торгах.