АО «Татспиртпром» совместно с азербайджанской компанией открыло ликеро-водочный завод в г. Гусар

22 октября 2019 г., вторник

19 октября в г.Гусар Азербайджанской Республики состоялось открытие совместного предприятия АО «Татспиртпром» (Татарстан) и ООО «Carçioğlu Group» (Азербайджан) – ликеро-водочного завода «RUS-AZERI SPIRITS».

В торжественном мероприятии открытия завода приняли участие генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов, Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Альфред Закиров, Глава исполнительной власти Гусарского района Азербайджанской Республики Шаир Алхасов, Депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов, представители Посольства Российской Федерации в Азербайджане, директор «Carcıoglu Group» Эльчин Джарчиев и другие лица.

Инвестиции двух компаний в запуск совместного предприятия составляют около $2 млн. и распределены поровну. Площадь производственного здания занимает 2,5 тыс. кв. м, а вся территория — 0,6 гектара.

Планируется, что АО «Татспиртпром» будет производить на новом заводе несколько торговых марок, а также свою известную линейку. Будет и розлив продукции других российских и иностранных производителей алкоголя.