Заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Н.Сафаров принимает участие в 24-й Глобальной конференции TCI

16 сентября 2021 г., четверг

В столице Республики Татарстан в г. Казани с 15 по 17 сентября проходит XXIV Всемирная конференция TCI Global Conference.

Мероприятие проходит в гибридном формате, сочетающем личное участие с онлайн форматами. Основная тема конференции «Партнерство для развития кластеров: создание будущего».

В программе конференции заложена возможность изучения и тиражирования лучших практик формирования кластерных инициатив и их запуск в региональной экономике и социуме. Наряду с этим программа призвана стимулировать формирование у общества потребности в применении современных инструментов экспертного и аналитического сопровождения решений на долгосрочную перспективу.

Более 500 международных участников делятся опытом, представляют различные подходы к кластеризации и динамике регионального развития.

В конференции TCI принимает участие заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Ниязи Сафаров, а также Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджане Альфред Закиров.

В рамках визита в Казань Ниязи Сафаров посетил технополис «Химград», КФУ и ИТ-город «Иннополис».