Альфред Закиров принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню народного единства России

5 ноября 2021 г., пятница

4 ноября в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Народного Единства – общенациональному празднику, объединяющему все народы, проживающие на территории России.

Организаторами мероприятия выступили Представительство Россотрудничества в Азербайджанской Республике - Русский дом в Баку (РИКЦ) и Посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

С приветственным словом к гостям обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников.

В мероприятии принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Альфред Закиров.

В концертной программе приняли участие гости из Татарстана баянист, композитор Айдар Салахов и лауреат международных конкурсов Яна Салахова, танцевальный коллектив Центра татарской молодежи Азербайджана «Яшьлек», Детский ансамбль Бакинской академии хореографии, ансамбль песни и танца имени Фикрета Амирова, лезгинский народный ансамбль песни и танца «Сувар» и многие другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International