В Баку прошел концерт Айдара Салахова

8 ноября 2021 г., понедельник

7 ноября в г. Баку в Международном Центре Мугама состоялся сольный концерт талантливого баяниста, лауреата множества международных музыкальных конкурсов Айдара Салахова.

Организаторами праздника выступили Русский дом в Баку (РИКЦ) при поддержке Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике и Международного Центра Мугама.

Зрители смогли насладиться авторскими композициями музыканта, совместным исполнением произведений с оперной певицей, выпускницей Российской Академии музыки им. Гнесиных Яной Салаховой, а также синтезом национального азербайджанского инструмента тара и аккордеона в исполнении Кямала Нуриева и Сеймура Гасансой.

Каждое выступление артистов встречалось бурными овациями гостей, среди которых присутствовали представители министерств и ведомств Азербайджана, руководители российских представительств и бизнес структур в Азербайджане, молодежных и общественных организаций, организаций соотечественников

Постоянный представитель Республики Татарстан Альфред Закиров и заместитель представителя Исмаил Акмеев также приняли участие в мероприятии.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International