В Баку проходит отборочный тур Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» в онлайн-формате.

26 ноября 2021 г., пятница

Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике объявляет прием заявок на участие в отборочном туре (онлайн) IV Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».

В ежегодном конкурсе, целью которого является популяризация творческого наследия поэта Мусы Джалиля среди взрослого и детского населения, могут принять участие все желающие.

Победители определяются в следующих номинациях: «М. Джалиль на татарском», «М. Джалиль на русском», «Джалиль на языках народов мира», «Писатели-фронтовики на татарском языке», «Писатели-фронтовики на русском языке», «Коллективное исполнение произведений писателей-фронтовиков на русском языке», «Коллективное исполнение произведений писателей-фронтовиков на татарском языке», «Джалиловцы», «Профессиональные исполнители», «Музей-экспозиция, посвященная М. Джалилю», «Лучший литературный перевод произведения М. Джалиля на языки народов мира».

Для участия просим записать на видео чтеца стихотворения М.Джалиля на татарском, русском, азербайджанском или другом языке.

Присылайте свои видеоролики на электронную почту Постоянного представительства postpred.az@mail.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International