Микаил Джаббаров посетил Особую экономическую зону «Иннополис» и Технополис «Химград»

28 апреля 2023 г., пятница

Делегация из Азербайжана во главе с министром экономики АР Микаилом Джаббаровым посетила Особую экономическую зону «Иннополис» в Татарстане.

Обсуждены вопросы развития торгово-экономических связей между Азербайджаном и Татарстаном -  увеличения торгового оборота, создания совместных предприятий, а также развития отраслевых секторов экономики и реализации совместных азербайджано-татарстанских проектов.

В рамках визита М.Джаббаров провел встречи с руководителями ряда крупных предприятий Татарстана. В ходе встреч состоялись обсуждения сотрудничества и перспективных проектов, представляющих взаимный интерес в энергетической, машиностроительной и других секторах промышленности. Татарстанские компании представили свои предложения о сотрудничестве.

Азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью предприятий Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис» Татарстана. Было сообщено об успешной синергии, сложившейся между образовательным и экономическим секторами в ОЭЗ и инновационной продукции и технологических новинках, производимых резидентами на основе передовых технологий.

В ходе посещения ОЭЗ также состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов с субъектами бизнеса в промышленных зонах АР.

Также делегация посетила Технополис «Химград», расположенный в Казани, была проинформирована о деятельности Технополиса, возможностях, создаваемых для субъектов малого и среднего бизнеса в химической отрасли. Состоялась презентация химической, фармацевтической, полимерной и другой промышленной продукции, машин и оборудования, производимых резидентами. Рассмотрены возможности партнерства и реализации совместных проектов между предприятиями, действующими в Технополисе, и резидентами промышленных парков Азербайджана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International