Татарская новогодняя ярмарка

26 декабря 2016 г., понедельник

25 декабря в представительстве состоялась Татарская ярмарка, приуроченная к приближающемуся празднику – Новому году. Организаторами мероприятия выступили активисты татарской молодежи города Баку Динара Хайруллина и Сафия Незаметдинова при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджане.

На ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы, праздничные украшения, натуральное мыло, а также тематические сувениры, такие как татарские головные уборы, куклы в национальных татарских костюмах, поделки на татарскую тематику.

Гостей праздника угощали татарской выпечкой, сладостями, горячим чаем. Также была проведена лотерея с участием всех желающих. Победившим счастливчикам были вручены памятные призы, привезенные из Татарстана.

Программа ярмарки продолжилась веселыми и зажигательными татарскими танцами и песнями.