Филиал организации татарских женщин "Ак калфак" в г.Баку

14 февраля 2017 г., вторник

5 февраля состоялось организационное собрание, в ходе которого обсуждался вопрос создания филиала общественной организации татарских женщин «Ак калфак» в г. Баку.

Было решено создать эту организацию на базе театрально-хореографического ансамбля «Дуслык».

«Дуслык» на протяжении 4 лет занимается продвижением татарской культуры, традиций, сохранением татарского языка. Активисты ансамбля занимаются изготовлением национальных костюмов, регулярно проводят концерты, творческие вечера татарских композиторов и поэтов.

Художественный руководитель «Дуслык» Сания Альмяшева рассказала собравшимся о целях и задачах «Ак калфак». Инициативу поддержал и Постоянный представитель Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Альфред Закиров.

Руководителем бакинского филиала«Ак калфак» было предложено избрать Санию Альмяшеву. Собравшиеся единогласно поддержали эту кандидатуру.