Делегация из Азербайджана принимает участие в Татарстанском нефтегазохимическом форуме

6 сентября 2017 г., среда

Сегодня в столице Татарстана на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» стартовало крупнейшее международное мероприятие нефтегазовой отрасли России - Татарстанский нефтегазохимический форум-2017.

В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, вице-премьер Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Павел Филаткин, президент Союза нефтегазопромышленников Российской Федерации Геннадий Шмаль и другие.

В ходе своего выступления Алексей Песошин поприветствовал участников форума от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В форуме, который в этом году приурочен 50-летию образования ПАО «Нижнекамскнефтехим» принимают участие более 200 предприятий из России, Германии, Австрии, Китая, Тайваня, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь.

Азербайджан на мероприятии представляют Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) и Национальная Академия наук Азербайджанской Республики.

Татарстанский нефтегазохимический форум пройдёт с 6 по 8 сентября 2017 года. В рамках деловой программы форума запланировано проведение целого ряда международных конференций.