Отчетно-выборочная конференция Республиканского общества татарской культуры "Туган тел"

14 февраля 2017 г., вторник

12 февраля в актовом зале Постоянного представительства состоялась отчетно-выборная Конференция Республиканского общества татарской культуры «Туган тел». С докладом выступила Председатель «Туган тел» Гюльджан Мясоутова.

Заместитель председателя Назим Мухтаров рассказал о работе молодежного сектора общества, в частности о совместной работе с Международной организацией «Агат».

Раиса Абдикеева – ознакомила присутствующих с работой сектора «Сохранение традиций, обычаев и обрядов татарского народа».

Руслан Абдикеев рассказал о студентах, которые при поддержке и рекомендации общества «Туган тел» обучались и обучаются в вузах России и в Дальнего зарубежья.

Журналист, обладатель золотого пера Рауфа Кендр сказала о том, что много лет назад она написала о «Туган тел», назвав статью «Место, где согреваются сердца» и пройдя более 25 лет «Туган тел» до сих пор является местом, где согреваются сердца бакинских татар.

Присутствующий на конференции Председатель координационного совета российских соотечественников в Азербайджане Магамед Исаев поддержал выступающих и сказал, что «Туган тел» является одной из лучших организаций не только в Азербайджане, но и за ее пределами.

В Правление общества "Туган тел" были представлены кандидатуры в количестве 11 человек.  Председателем единогласно вновь избрана Гюльджан Мясоутова, заместителями Назим Мухтаров и Альбина Гематдинова.

В завершении собрания были показаны видео-блоки о биографии, творческой деятельности Мусы Джалила и прочитаны стихи известного татарского поэта.