27 октября в здании Постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджанской Республике прошла образовательная акция «Татарча диктант»

29 октября 2018 г., понедельник

27 октября Азербайджан, наряду с представители 25 стран мира и 60 регионов Российской Федерации, стал участником образовательной акции «Татарча диктант».

В здании Постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджанской Республике также был проведен «Татарча диктант», в котором приняли участие все желающие, кто захотел попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.

Организаторами акции акции выступили Казанский (Приволжский) федеральный университет, Всемирный форум татарской молодежи и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. Для диктанта был выбран отрывок из произведения Абдуллы Алиша. Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.