Ушел из жизни выдающийся певец, народный артист Российской Федерации и Республики Татарстан Ильгам Шакиров

17 января 2019 г., четверг

Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной народного артиста Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Ильгама Гильмутдиновича Шакирова.

Народный артист России и Татарстана Ильхам Шакиров родился 15 февраля 1935 года в деревне Яна Булек Сармановского района Татарской АССР. Он окончил Казанскую государственную в 1960 году. С того момента Шакиров был ведущим солистом-вокалистом Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, исполнял татарские народные песни и классические произведения.

Светлая память об этом талантливом человеке, выдающемся деятеле искусств и культуры Татарстана навсегда сохранится в сердцах татарского народа.